Bracelet ouvrant en or jaune 18k et argent, centré d'une éme - Lot 29

Lot 29
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Bracelet ouvrant en or jaune 18k et argent, centré d'une émeraude ovale pesant 4,5cts environ dans un riche entourage ajouré à motifs de volutes, plumes et fleurs entièrement serti de diamants taille rose. Fermoir 8 de sécurité. Fin du XIXè siècle. Poids brut : 36,70gr
Mes ordres d'achat