Rare et très ancien Yuruk (Anatolie centrale,... - Lot 30 - Copages Auction Paris

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Rare et très ancien Yuruk (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Restaurations et oxydations naturelles. À décor de quatre médaillons géométriquement en polychromie entourés de tarentules et pinces de crabes stylisées multicolores. 247 x 82 cm
Mes ordres d'achat