Konya. Anatolie centrale, Fin XIXème siècle. Velours... - Lot 27 - Copages Auction Paris

Lot 27
Estimation :
60 - 100 EUR
Konya. Anatolie centrale, Fin XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Usures et manque dans la bordure. Champ rubis orné d’un médaillon central ivoire, bleu nuit et vert olive à couronne fleurie. Quatre écoinçons vert olive incrustés de bulbes floraux. Cinq bordures dont la principale vert bronze incrustée de fleurs et boutons floraux stylisés. 200 x 116 cm
Mes ordres d'achat