LOUIS MANANT, vers 1840-1860 Cafetière tripode... - Lot 274 - Copages Auction Paris

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 593EUR
LOUIS MANANT, vers 1840-1860 Cafetière tripode en argent à décor de frise de feuilles d'eau, bec verseur figurant un cygne, le cou orné de palmettes et fleurs. Le frétel en formé de pomme de pin. Pose sur trois pieds griffes à agraffes palmettes. Anse en bois. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poinçon de Maître LM marteau croissant. Haut.: 30cm Poids brut : 793,10gr
Mes ordres d'achat