Charmant secrétaire de dame en placage de... - Lot 265 - Copages Auction Paris

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Charmant secrétaire de dame en placage de rose. La façade galbée ouvre à un abattant, gainé de cuir gaufré aux petits fers et découvrant deux tiroirs et casier. En partie basse ouvre à 4 tiroirs. Ornementation de bronze doré à décor de têtes d'indiens, frises de perles enrubannés, feuillages et entrelacs. Dessus de marbre blanc. Style Transition. Haut.: 126,5cm. Larg.: 64cm. Prof.: 34cm (Quelques ornements détachés, accidents et manques)
Mes ordres d'achat