Important lustre en bronze doré à décor de... - Lot 252 - Copages Auction Paris

Lot 252
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Important lustre en bronze doré à décor de fleurs coquilles, croisillons, soleil et rinceaux. Composé de 14 bras de lumière extérieur tous agrémentés d'une tulipe en verre, 14 lumières intérieures et orné d'un dôme et de médaillons en verre opacifié. Style Louis XIV, XXè siècle. Haut.: 88cm environ. Diam.: 120cm
Mes ordres d'achat