Cave à liqueur, anciennement meuble à musique TSF, la voix d - Lot 244

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Cave à liqueur, anciennement meuble à musique TSF, la voix de son maître, en placage de noyer. Ouvre à un abattant découvrant la cave à liqueur. Plaque de galuchat simulé sur le devant et ornementation de bronze doré rapporté d'une musicienne à la mandoline. Époque ART DÉCO. 85 x 80 x 44cm. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat