Thierry SCIUBUKGIAN - Lot 168

Lot 168
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Thierry SCIUBUKGIAN - Lot 168
Thierry SCIUBUKGIAN Mange debout "PI" en inox Imputescible. Plateau en ébène de macassar, travaillé dans une bille de bois et cerclé d'un liseret en os de dromadaire. Socle en acier trempé. Signé et numéroté. Haut.: 130cm Dimensions du plateau : 70 x 70cm Fabrication française selon des techniques traditionnelles. Tout est chaudronné à la main, lissé, poli miroir. Rayures (Sur la photo d'illustration : la table est vendue seule, sans les sièges)
Mes ordres d'achat