Fontaine monumentale de jardin en fonte laqué vert. Constitu - Lot 164

Lot 164
Estimation :
28000 - 35000 EUR
Fontaine monumentale de jardin en fonte laqué vert. Constituée de deux bassins circulaires à godrons soutenus par des tête d'angelots drapés, sommés d'enroulements ajourés et de têtes de dauphins, fleurs, et guirlandes de fleurs. Haut.: 3.40m Fin XIXè - Début XXè siècle Provenance : Anciennement fontaine de la commune de Montier-en-Der (Une restauration au niveau du bassin central) (Vendu sur désignation. Visite sur simple demande à 100m de l'Hôtel Drouot)
Mes ordres d'achat