CHINE début du XXè siècle - Lot 99

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 303EUR
CHINE début du XXè siècle Ensemble de cinq pièces de porcelaine à décor polychrome de personnages et de calligraphies : une théière (H. 13,5 cm); une tasse couverte munie d'un présentoir (fines égrenures, D. 9,3 cm); deux tasses (D. 8,6 et 9 cm), et une boîte à grillons (L. 11,3 cm).
Mes ordres d'achat