Ensemble de trois pièces en porcelaine à décor d'émaux polyc - Lot 96

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 461EUR
Ensemble de trois pièces en porcelaine à décor d'émaux polychromes : un plateau rectangulaire à décor de jeunes femmes (24,9 x 17,7 cm); un plateau rectangulaire à décor d'un Immortel sur une terrasse (21,7 x 14,7 cm); et un élément de service à entremets à décor de lettré dans un jardin (L. 20,8 cm). Petites égrenures. Chine, début du XXe siècle. On y joint une statuette de Guanyin en porcelaine ''blanc de Chine'' (égrisure, manque la main droite, H. 21,2 cm).
Mes ordres d'achat