CHINE, dynastie Han de l'Ouest (IIIè-IIè s. av. J.-C.) - Lot 89

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, dynastie Han de l'Ouest (IIIè-IIè s. av. J.-C.) Brûle-parfum tripode en terre cuite à décor peint à froid en blanc, ocre et brun, le couvercle muni de deux anses. Haut.: 15 cm env. ; Larg.: 20,5 cm env. (Usures de matière et d'engobe)
Mes ordres d'achat