Bague fleur en platine centrée d'un diamant taille ancienne - Lot 247

Lot 247
Estimation :
4800 - 6000 EUR
Bague fleur en platine centrée d'un diamant taille ancienne de 1,25ct environ, les pétales formés par 6 rubis taillés en poire, alternés de lignes de diamants. Poids total des diamants : 2,50ct environ. Poids total des rubis : 2,70ct environ. Travail français. Epoque ART DECO Poids brut : 7,60gr. TDD : 56
Mes ordres d'achat