Superbe collier en or blanc 18k retenant... - Lot 192 - Copages Auction Paris

Lot 192
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Superbe collier en or blanc 18k retenant en pendentif une émeraude taille poire de 90cts environ centrée d'un diamant taille coussin dans un entourage de diamants et cercle d'onyx. L'émeraude entourée de motifs ourlés ajourés sertis de diamants taille brillant et d'agrafes en diamants baguette et onyx. Le tout souligné d'un dais orné de diamants et d'onyx retenant des lignes souples formées de maillons diamantés, diamants en sertis clos, perles d'émeraudes et retenant des perles de culture baroques. Poids des diamants : 13cts de diamants au total environ. Double chaine ponctuée de diamants en serti clos. Style ART DÉCO. Poids brut : 56,10gr. Longueur du motif : 13,5cm. Longueur de la chaine : 60cm
Mes ordres d'achat