Monture d'huillier en argent 925/°° à décor... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Monture d'huillier en argent 925/°° à décor de volutes feuillagées, les supports à décor de vases ajourés et nervurés. Bassin galbé en gondole, pose sur quatre pieds à enroulements rocailles. XVIIIè siècle. Poinçon de ville R couronné. Poinçon d'orfèvre . Marqué THOREL Quai des Orfèvres Paris sous la base. Poids : 674gr. (Manque les verreries)
Mes ordres d'achat