Petite verseuse en argent 925/°° à décor... - Lot 69 - Copages Auction Paris

Lot 69
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
Petite verseuse en argent 925/°° à décor de godrons torses et frises de feuilles déchirées, nervurées. L'anse, le bec et le frétel ornés d'acanthes et rinceaux. Base à filet. XIXè siècle. Poids : 519,60gr On y joint un petit bougeoir de table en argent 925/°°, binet godronné, base quadrangulaire sur petits pieds boules. Poinçon Vieillard, 1819-1838. XIXè siècle. Poids : 39,10gr. (Accidenté)
Mes ordres d'achat