Beau buffet en placage de ronce de thuya... - Lot 395 - Copages Auction Paris

Lot 395
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 748EUR
Beau buffet en placage de ronce de thuya et bois noir. Il ouvre à deux vantaux séparés par une rangée de 4 tiroirs. Bords moulurés, soulignés de bois noir. Incrustations de batonnets d'ivoire sur les prises. Dessus de marbre noir veiné de blanc. Pieds rainurés. Style ART DECO, dans le goût de PRINTZ, vers 1950. Haut.: 105 cm. Larg.: 184cm; Prof.: 50cm (Légers accidents au placage)
Mes ordres d'achat