Sujet sculpté en marbre représentant une Aphrodite au bain, - Lot 392

Lot 392
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 405EUR
Sujet sculpté en marbre représentant une Aphrodite au bain, dont il manque la tête. Style des productions romaines du 1er s. après J.-C. Haut.: 27 cm. (Manques et restaurations) (Socle) Provenance : Anciennement vente Pierre Bergé Associés du 16/12/2015, lot 213. (Socle) Provenance : vente Pierre Bergé (décembre 2015, à confirmer)
Mes ordres d'achat