Paire de candélabres en bronze doré à trois... - Lot 243 - Copages Auction Paris

Lot 243
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de candélabres en bronze doré à trois bras de lumières mouvementés enroulés autour d'un motif central figurant un bouquet de fleurs et sculptés de feuilles d'acanthes, de roses et de feuillages sur une base violonnée ciselée de volutes et de fleurs en bouton. Les bobèches en forme de fleurs épanouies. Style LOUIS XV, Début XXè siècle. Haut.: 33cm, Larg.: 30cm
Mes ordres d'achat