Broche navette en or blanc et platine centrée... - Lot 306 - Copages Auction Paris

Lot 306
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Broche navette en or blanc et platine centrée d'un intaille de saphir de 3cts environ dans un entourage ajouré à motif floral entièrement griffé de diamants taille ancienne, navette et brillant pour un poids de 1,70ct environ en tout. Saphir probablement naturel de Ceylan. Travail français en partie d'époque ART DECO. Poids brut : 11,50gr. Longueur : 5,5cm
Mes ordres d'achat