CARTIER, Modèle « Panthère », moyen modèle. Montre... - Lot 214 - Copages Auction Paris

Lot 214
Estimation :
12000 - 15000 EUR
CARTIER, Modèle « Panthère », moyen modèle. Montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier carré à lunette vissée. Couronne à 8 pans ornée d’un cabochon de saphir. Cadran à fond crème à chiffres romains et chemin de fer. Guichet dateur à 5h. Aiguilles glaive en acier bleui. Glace saphir. Bracelet à maillon grain de riz en or jaune à boucle déployante. Longueur du bracelet : 18cm. Mouvement à quartz. Boitier, cadran, mouvement et bracelet signés. Dimensions : 27x37mm Poids brut : 98,60gr Avec boite et attestation de révision de la montre datant de 2021.
Mes ordres d'achat