STIPULA - Lot 168

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 054EUR
STIPULA - Lot 168
STIPULA Ivory rose / Ivoire et rose Exceptionnel stylo roller, série limitée à 69 exemplaires sortie en 2009. Le capuchon et le corps sont en ivoire, les attributs sont en or rose 18k. Les deux bagues sont finement ciselées avec un décor de roses épanouies. Le clip est également gravé d'une rose. Le sommet du capuchon se dévisse et laisse apparaître une miniature florentine très érotique réalisée à l'aquarelle avec des couches d'émaillage pour la protéger, les initiales de l'artiste : F.C. pour Franco Chiesi. Edition limitée n°69/69. Long. : 14,8cm (Dans son coffret en cuir rouge avec surboîte et certificat d'authenticité)
Mes ordres d'achat