DAUM, NANCY - Lot 120

Lot 120
Estimation :
800 - 1500 EUR
DAUM, NANCY - Lot 120
DAUM, NANCY Grand vase de forme tubulaire sur piédouche et à col ourlé en verre multicouche dans les tons jaunes et violets à décor dégagé à l'acide d'ancolies, et réhaussé d'émail. Signé sur le fût "Daum, Nancy France" à la croix de Lorraine. Haut.: 38,5cm
Mes ordres d'achat