Émile GALLE (1846-1904) Verrerie parlante Vase... - Lot 111 - Copages Auction Paris

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Émile GALLE (1846-1904) Verrerie parlante Vase soliflore de forme diabolo à long col évasé en verre fumé taillé à pans coupés et base crénelée à décor émaillé de chardons et d'un insecte surmontés de la devise "Turquoise guérit". Signé sous la base "E. GALLE. Je suis ouvrier du bonheur." Fin XIXè siècle Haut.: 22cm
Mes ordres d'achat