DAUM, NANCY Flacon en verre givré bleu clair,... - Lot 104 - Copages Auction Paris

Lot 104
Estimation :
600 - 1000 EUR
DAUM, NANCY Flacon en verre givré bleu clair, le fût à décor dégagé à l'acide de croix de Lorraine et volutes alternées de philactères dorés à motifs d'enroulements. Le col et le bouchon à décor de chardons émaillés polychromes sur fond doré. Signé sous la base "Daum Nancy" à la croix de Lorraine. Epoque ART NOUVEAU. Haut.: 7,5cm
Mes ordres d'achat