LILLE. Faïencerie de FIVE-LILLE, Gustave de BRUYN (1838-1916 - Lot 87

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 53EUR
LILLE. Faïencerie de FIVE-LILLE, Gustave de BRUYN (1838-1916). Jardinière au torchon noué, 1890. Faïence à décor en relief de fleurs simulant un tissu, patine laitonnée, intérieur bleu nuit uni. Au dos porte le n°1805 bis et le monogramme GdB (fondateur de la faïencerie). Haut.: 12cm; Larg.: 36cm; Prof.: 20cm environ
Mes ordres d'achat