Importante coupe couverte godronnée en métal... - Lot 66 - Copages Auction Paris

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Importante coupe couverte godronnée en métal argenté et bronze doré. Panse à godrons flanquée de têtes de satyres, sur frises de piastres. Les deux prises en forme de sirènes ailées posent sur quatre pattes de lion. Le couvercle surmonté d'un petit Dyonisos. Style NÉO-RENAISSANCE, XXè siècle. Haut.: 53cm, Larg.: 49 cm
Mes ordres d'achat