Paire de grands candélabres en bronze sculpté... - Lot 59 - Copages Auction Paris

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de grands candélabres en bronze sculpté à 6 bras de lumières, à décor de palmettes, frises de perles et chaînettes pendantes. Le fût cannelé surmonté d'un ibis, piètement tripode terminé en pieds de biche. Socle en marbre noir. Époque DIRECTOIRE Haut.: 97cm, Larg.: 35cm
Mes ordres d'achat