Saxe, MEISSEN - Lot 56

Lot 56
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Saxe, MEISSEN - Lot 56
Saxe, MEISSEN Importante coupe en porcelaine à décors de scènes villageoises et bouquets de fleurs polychromes sur fond blanc. Couvercle surmonté d'un angelot en ronde bosse assis sur un panier, monture en bronze doré cerclée d'une frises ciselée ajourée. Socle à pâtenotres, prises en forme de grecques. Travail de la fin du XIXè siècle. Haut.: 47,5 cm, Diam.: 35 cm
Mes ordres d'achat