Paire de boutons d'oreilles en or blanc 18k sertis d'importa - Lot 209

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de boutons d'oreilles en or blanc 18k sertis d'importantes perles de Tahiti d'un diamètre de 15 mm environ, surmontées de deux diamants taille brillant de 0,30cts, de couleur G et de pureté SI2 et de 0,31cts, de couleur G et de pureté SI1. Longueur : 2cm - Poids brut :13,29gr. Les deux diamants sont accompagnés de leur certificat de l'IGI.
Mes ordres d'achat