Important bracelet manchette souple en or jaune 14k, chaque - Lot 122

Lot 122
Estimation :
5500 - 8000 EUR
Important bracelet manchette souple en or jaune 14k, chaque maillon composé de cercles entremêlés à motif ciselé rayonnant agrémenté au centre d'une émeraude carrée soulignée d'un diamant dans un entourage de perles d'or. 12 émeraudes pour un total de 18cts environ. Chaine et huit de sécurité. Vers 1960 Poids brut : 82gr. Diamètre intérieur 7cm.
Mes ordres d'achat