Molière. - Lot 536

Lot 536
Estimation :
30 - 40 EUR
Molière. - Lot 536
Molière. Les Intrigues de Molière et celles de sa femme, ou La Fameuse Comédienne. Édité à Paris chez Isidore Liseux en 1877. Format in-8, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné de dorures. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservée. Illustré d'un frontispice gravé à l'eau-forte par J. Hanriot. Avec une préface et des notes de Ch.-L. Livet. Truffé d'un article de journal sur Molière. Quelques rousseurs, dos légerement insolé. Bon état général.
Mes ordres d'achat