Rolland, l'Abbé. / Bourdaloue. / Bossuet. / Fléchier. / Mass - Lot 504

Lot 504
Estimation :
80 - 90 EUR
Rolland, l'Abbé. / Bourdaloue. / Bossuet. / Fléchier. / Massillon. / Fleury. Fléchier, Massillon, Fleury ; Morceaux choisis. (3 volumes). Édités à Paris chez Boiste, fils ainé en 1823 et 1825. Formats in-8, demi-veau violet, dos lisses ornés de dorures. Illustrés de 3 frontispices. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat