Gournerie, Eugène de la. - Lot 492

Lot 492
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Gournerie, Eugène de la. Histoire de Paris et de ses Monuments. Édité à Tours chez Alfred Mame et Fils en 1880. Format in-4, demi-veau, dos à nerfs, plats en percaline orné d'illustrations et de dorures. Tranches dorées. Illustré par de nombreuses gravures, dont un frontispice. Quelques rousseurs, traces d'usures. Bon état général.
Mes ordres d'achat