Beaumarchais. - Lot 489

Lot 489
Estimation :
70 - 80 EUR
Beaumarchais. - Lot 489
Beaumarchais. Oeuvres Choisies de Beaumarchais. (3 tomes, complet). Édités à Paris chez P. Didot l'ainé en 1813. Formats in-12, demi-veau, dos lisses orné de dorures. Illustrés de 2 frontispice. Ornés de 3 ex-libris Viollier de Micheaux. Quelques rousseurs, quelques traces d'usures et de frottement. Assez bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat