Muller, Eugène. - Lot 485

Lot 485
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Muller, Eugène. - Lot 485
Muller, Eugène. Causeries sur La Nature et l'Industrie. Édité à Paris chez Théodore Lefèvre et Cie, sans date. Format in-8, cartonnage original de l'éditeur, reliure bradel, pleine toile rouge orné d'illustrations dorées, reliure signée Engel. Tranches dorées. Illustré par de nombreuses gravures dont un frontispice. Légerement salit. Bon état.
Mes ordres d'achat