Ruskin, John. - Lot 461

Lot 461
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Ruskin, John. - Lot 461
Ruskin, John. Les Matins à Florence. Simples études d'Art chrétien. Édité à Paris chez H. Laurens en 1906. Format in-4, pleine toile bleue, reliure bradel. Couvertures d'origine conservées. Illustré des photographies de Mm. Alinari, dont un frontispice. Traduit de l'anglais par Eugénie Nypels. Annoté par Émile Cammaerts. Préface par M. Robert de la Sizeranne. Splendide état.
Mes ordres d'achat