Lamennais. - Lot 431

Lot 431
Estimation :
30 - 40 EUR
Lamennais. - Lot 431
Lamennais. L'imitation de Jésus-Christ. Édité à Tours chez Maison Alfred Mame et Fils en 1931. Format in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné de dorure, reliure signée Pavillet Wilt. Tranche supérieure dorée. Illustré d'ornements par Albert Uriet. Dos légerement frotté. Très bon état général.
Mes ordres d'achat