Voltaire. - Lot 419

Lot 419
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Voltaire. - Lot 419
Voltaire. Histoire de Charles XII, roi de Suede. (2 tomes, complet). Édité à Berlin chez M.Sansouci en 1776. Format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés. Illustré d'un frontispice. Traces d'usures, coins frottés. État d'usage.
Mes ordres d'achat