Garcet, H. - Lot 406

Lot 406
Estimation :
40 - 50 EUR
Garcet, H. - Lot 406
Garcet, H. Lecons Nouvelles de Cosmographie. Rédigées conformément au nouveau plan d'études. Édité à Paris chez Charles Delagrave et Cie en 1866. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de dorures. Illustré de nombreuses gravures et de 3 planches. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état.
Mes ordres d'achat