Cahours, Auguste. - Lot 403

Lot 403
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Cahours, Auguste. - Lot 403
Cahours, Auguste. Traité de Chimie Générale élémentaire. Lecons professées à l'école centrale des Arts et Manufactures. (2 volumes). Formats in-8, demi-veau, dos lisses ornés de dorures. Édités à Paris chez Mallet-Bachelier en 1860. Illustrés de 230 figures et 8 planches. Quelques rousseurs, plats et coins frottés. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat