Belmontet, L. - Lot 373

Lot 373
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 11EUR
Belmontet, L. - Lot 373
Belmontet, L. Lumières de la Vie. Pensées maximes et proverbes poétiques. Édité à Paris chez Librairie D'Amyot en 1861. Format in-8, demi-maroquin bleu, reliure bradel, dos orné de dorures, reliure signée Guaravoy. Envoi de l'auteur à la Comtesse Germain. Légères traces d'usure. Très bon état général.
Mes ordres d'achat