Levesque, P.Ch. - Lot 362

Lot 362
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Levesque, P.Ch. - Lot 362
Levesque, P.Ch. Pensées Morales de divers Auteurs Chinois, recueillies et traduite du latin et du russe. Édité à Paris chez Didot l'ainé et De Bure l'ainé en 1782. Format in-12, demi-veau, dos lisse orné de fers dorés. Légères rousseurs, coins frottés et quelques traces d'usure. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat