Antoine, A. - Lot 344

Lot 344
Estimation :
30 - 40 EUR
Antoine, A. - Lot 344
Antoine, A. Les Nuits Enfantines, ou historiettes instructives et amusantes. Édité à Paris chez F. Louis en 1813. Format in-12, plein veau, dos lisse orné de caissons dorés. Illustré de plusieurs gravures dont un frontispice. Coins légerement frottés, quelques rousseurs. Assez bon état.
Mes ordres d'achat