(Collectif) - Lot 290

Lot 290
Estimation :
50 - 60 EUR
(Collectif) - Lot 290
(Collectif) Almanach des Dames, pour l'an 1826. Édité à Paris chez Freuttel et Würtz en 1826. Format in-12, cartonnage beige accompagné de son étui cartonné beige orné de dorures sur la tranche. Tranches dorées. Illustré de plusieurs planches en gravure. Légères rousseurs, traces d'usures, salit. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat