Park, Bertram. - Lot 276

Lot 276
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Park, Bertram. - Lot 276
Park, Bertram. Le Livre des Roses. Édité à Paris ches Horizons de France en 1962. Format in-4, pleine toile rose original de l'éditeur, avec sa Jaquette illustré d'une rose et son étui cartonné. Préface de André Leroy. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Lagrange. Illustré de 240 photographies en couleurs. Quelques traces d'usures. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat