Janin, Jules. - Lot 264

Lot 264
Estimation :
15 - 25 EUR
Janin, Jules. - Lot 264
Janin, Jules. Petite Critique. Tome quatrième des Oeuvres de Jeunesse. Édité à Paris chez Librairire des Bibliophiles en 1883. Format in-8, demi-maroquin à coins, dos à nerfs avec dorure. Tranche supérieure dorée. Illustré d'une gravure en eau-fort par AD.Lalauze en frontispice. L'un des 300 exemplaires sur papier Hollande. Très bon état.
Mes ordres d'achat