Bikélas, D. - Lot 262

Lot 262
Estimation :
20 - 30 EUR
Bikélas, D. - Lot 262
Bikélas, D. Nouvelles Grecques. (La soeur laide. Philippe Marthas. L'enragé. Le pappas Narkissos. Un souvenir. Chez l'occuliste. Le cap des deux-frères.). Édité à Paris chez Firmin-Didot et Cier en 1887. Format in-8, demi-veau, dos lisse avec fer doré. Traduction du grec par Mis de Queux de Saint-Hilaire. Envoie de l'auteur à Madame Fijon. Coins frottés. Bon état général
Mes ordres d'achat