Theuriet, André. - Lot 249

Lot 249
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 10EUR
Theuriet, André. - Lot 249
Theuriet, André. La Vie Rustique. Édité à Paris chez H. Launette et Cie en 1888. Format in-4, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile rouge, illustré d'illustrations et de dorures, reliure par Masnier & ses fils. Tranche supérieure dorée. Compositions et dessins de Léon Lhermite, gravures sur bois de Clément Bellenger, dont un frontispice. Légères traces d'usures. Très bon état général.
Mes ordres d'achat