Chevalier, C. - Lot 242

Lot 242
Estimation :
20 - 30 EUR
Chevalier, C. - Lot 242
Chevalier, C. Le Chateau de Chenonceau, notice historique. Édité à Tours, chez Paul Bousrez en 1882. Format in-4, demi-toile rouge, dos lisse avec fer doré. Couverture d'origine conservées. Illustré d'un frontispice du chateau de Chenonceau. Quelques rousseurs, traces d'usures. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat